Несовершеннолетний участник театральной студии получил предложение выступить в ночном баре за деньги - нарушение закона и возможные последствия
Несовершеннолетнему 16 лет. Ребенок посещает театральную студию. Руководитель студии предложила детям выступить в ночном баре (где реализуется алкогольная продукция) в 24 часа, пообещав заплатить деньги подростку. Хотелось бы точно узнать какие статьи нарушены и чем пугать такого руководителя.
Ст. 96 ТК РФ К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.