Казань, 06.10.2017, 21:09

Арендатор желает расторгнуть договор и требует возврат денег - что делать?

Вопрос №13266999 из г. Казань
опубликован 06.10.2017, 21:09
Я сдала в аренду свою квартиру на два месяца. Договор сразу не заключили, т.к. люди знакомые, теперь он месяц прожил и съехать хочет т.к ему дорого оказалось. Он заплатил первый месяц и залог по 20000. Требует их обратно, но меня заранее не предупреждал о расторжении. Грозится судом. Налоговую декларацию когда надо подорвать. Он там ещё даже месяц не прожил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вы доход получили в этом году, то декларацию 3 НДФЛ о получении дохода за 2017 г. подается до 30 апреля 2018 г.

06.10.2017, 21:10

Что мне с квартирантом делать? Могу ли я не отдавать ему депозит и за сколько он должен меня предупредить о расторжении договора, если я с ним устно договорилась на два месяца проживания. Может ли он через суд меня наказать.

06.10.2017, 21:14

Если есть расписка о том, что Вы получили "депозит", то он может подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения. Можете не отдавать, если договор не заключен, но при наличии расписки через суд взыщут.

06.10.2017, 21:18