Обнаружение украденного телефона - Возможные пути разрешения спора
Мой сын почти год назад нашел телефон в техникуме, естественно никому не вернул, затем обменял на что то у знакомого.
Телефон нашли.
Сейчас вызвали в УМВД, обвиняют в краже.
Затем предложили решить вопрос по согласию, выплатить сумму в 1.5 раза больше чем стоит телефон.
Можно ли что то сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! Но если возбуждено уголовное дело при стоимости телефона более 2500 рублей, то конечно при наличии ходатайства от потерпевшего, можно будет окончить дело за примирением сторон в силу ст. 25 УПК РФ, все же лучше договоритесь как то по этому вопросу.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, лучше как то договориться, потому что при находке вашему сыну надо было объявить о ней публично и через полгода она был стала его, а сейчас спокойно могут кражу повесить
Всего наилучшего, всегда рады помочь.
Спасибо за ответ!