Забрали свидетельство о смерти покойного отца для оформления наследства - должно ли оно быть возвращено и что делать с утерянными документами на комнату?
Здравствуйте, восстанавливать документы на недвижимое имущество вам не придётся. Ваше право собственности будет зарегистрировано на основании свидетельства о праве наследования по закону. Подтверждающим документом будет являться выписка из егрп.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! После вступления в наследство, вам необходимо оформить собственность и тогда уже продавать недвижимость, документы бывшего собственника вам не понадобятся.
Всего хорошего.
Добрый вечер! Свидетельство о смерти должно быть у вас на руках. Без правоустанавливающих документов на наследственное имущество Вы не сможете оформить наследство у нотариуса. Нужно предоставлять оригиналы или дубликаты. Но, после оформления наследства у нотариуса и регистрации права собственности в росреестре Вы сможете продать без проблем.
Здравствуйте! Свидетельство о смерти нотариус после сличения, возвращает заявителю. Если получите свидетельство о праве на наследство, то сможете продать комнату.
Спасибо понял, а св-во о смерти отца где должно остаться?
Свидетельство о смерти наследодателя должно быть у Вас на руках, после оформления наследства. Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте.
Свидетельство о смерти должны будут передать вам, т.к. вы наследник и документы должны хранится у вас. Всего хорошего.
Доброго времени суток! Свидетельство о смерти будет возвращено тому, кто его передал нотариусу, если его передали вы, тогда вам его и вернут.
Всего хорошего.
--Здравствуйте, Дмитрий..
Свидетельство о смерти отца Вы должны хранить дома, нотариус отдаст его вам на руки.
Всего доброго...