Иваново, 07.10.2017, 00:18

Отказ Сбербанка в выдаче вклада умершей жены двоюродного брата - причины и необходимые документы

Вопрос №13267537 из г. Иваново
опубликован 07.10.2017, 00:18
У меня умер двоюродный брат, я вступила в наследство. Но в Сбербанке отказались выдать вклад жены брата, которая умерла на месяц раньше его. Нотариус, к которому я ходила, сказал, что муж наследует за женой автоматически (детей, родителей и прочих родственников у жены не было). Почему банк не выдает вклад? Какие документы нужно им предоставить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я предоставила свидетельство о вступлении в наследство брата. Но в банке сказали, что им нужно свидетельство о вступлении в наследство на жену. Но жена умерла раньше брата, родственников нет, а брат в наследство не вступал, т.к. умирать не собирался. Что теперь делать?

07.10.2017, 00:34

Теперь вам или другим наследникам необходимо вступить в наследство и получить свидетельство. Затем сможете обратиться в банк и получить вклад.

07.10.2017, 00:35

Здравствуйте.

Для того чтобы получить вклад необходимо предоставить в банк свидетельство о вступлении в наследство. Иначе банк не выдаст вклад.

07.10.2017, 00:23
Оценка автора вопроса:
Я же написала, что вступила в право наследования, Естественно, я предоставила в банк свидетельство о вступлении в наследство зап братом. Написать очевидное - это не помощь.

Здравствуйте.

Вам нужно у нотариуса взять свидетельство о вступление в право на наследство, иначе банк вам не выдаст денежные средства.

07.10.2017, 00:32
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я предоставила свидетельство о вступлении в наследство брата. Но в банке сказали, что им нужно свидетельство о вступлении в наследство на жену. Но жена умерла раньше брата, родственников нет, а брат в наследство не вступал, т.к. умирать не собирался. Что теперь делать?

07.10.2017, 00:34

Теперь вам или другим наследникам необходимо вступить в наследство и получить свидетельство. Затем сможете обратиться в банк и получить вклад.

07.10.2017, 00:35