Как оспорить судебный приказ по выплате тела кредита и процентов? Как добиться присуждения только тела кредита без процентов? Как подать ходатайство приставу о удержании не более 25% от зарплаты при налич
Проценты вам придётся платить в любом случае. В судебном заседании можно лишь снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Просить уменьшить размер будет желание можно только на стадии исполнительного производства.
Здравствуйте.
Конечно есть смысл
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.
А какое основание отмены приказа написать в заявлении?
Доброго времени суток
Вообще ГПК РФ не содержит требований к этому, о есть Вы просто можете подать заявление на отмену приказа без указания причин
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В Заявлении достаточно указать что вы не согласны с исполнением судебного приказа. Сошлитесь на статью 129 ГПК рф и просите суд отменить судебный приказ.
В суд подается ВОЗРАЖЕНИЕ где достаточно указать, что вы не согласны с решением суда в связи с тем, что не согласны с суммой долга и считаете ее завышенной. Суду достаточно формального повода для отмены.