Как оспорить судебный приказ по выплате тела кредита и процентов? Как добиться присуждения только тела кредита без процентов? Как подать ходатайство приставу о удержании не более 25% от зарплаты при налич

Вопрос №13267701 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2017, 03:47
Пришел судебный приказ по которому без судебного заседания присудили выплатить банку тело кредита и плановые проценты. Подскажите есть смысл писать на отмену судебного приказа (Какое основание указать)? Если будет нормальное судебное заседание как добиться присуждения только тела кредита без процентов? Либо если суда не будет то можно будет подать ходатайство приставу удерживать от зарплаты не более 25% если у нас есть ипотека в другом банке и ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проценты вам придётся платить в любом случае. В судебном заседании можно лишь снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. Просить уменьшить размер будет желание можно только на стадии исполнительного производства.

07.10.2017, 03:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Конечно есть смысл

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

07.10.2017, 03:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А какое основание отмены приказа написать в заявлении?

07.10.2017, 03:53

Доброго времени суток

Вообще ГПК РФ не содержит требований к этому, о есть Вы просто можете подать заявление на отмену приказа без указания причин

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.10.2017, 03:55

В Заявлении достаточно указать что вы не согласны с исполнением судебного приказа. Сошлитесь на статью 129 ГПК рф и просите суд отменить судебный приказ.

07.10.2017, 03:56

В суд подается ВОЗРАЖЕНИЕ где достаточно указать, что вы не согласны с решением суда в связи с тем, что не согласны с суммой долга и считаете ее завышенной. Суду достаточно формального повода для отмены.

07.10.2017, 04:07