Как продать свою долю (1/3) в ипотечной квартире, если остальные дольщики против продажи всей квартиры и моей доли.
Здравствуйте! Как продать свою долю (1/3) в ипотечной квартире, если остальные дольшики против продажи всей квартиры и моей доли.
Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.
Доброго времени суток
Пока квартира в ипотеке, то ее вообще нельзя продать без разрешения банка.
А вообще, когда будет снято обременение, то надо будет предложить купить долю другим собственникам, а потом продать постороннему лицу
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Банк не против продажи квартиры, но вот свою долю я не могу продать отдельно по причине обременения.
Доброго времени суток
Если есть разрешение банка, то тогда Вам надо будет продавать свою долю через нотариуса с письменным согласием банка.
Согласие банка - это как раз и есть снятие обременения
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Судя по вашему вопросу, банк против продажи доли. Поэтому продать её вы не сможете, пока ипотечный кредит полностью не погашен.