Омск, 07.10.2017, 04:11

Как продать свою долю (1/3) в ипотечной квартире, если остальные дольщики против продажи всей квартиры и моей доли.

Вопрос №13267721 из г. Омск
опубликован 07.10.2017, 04:11
Здравствуйте! Как продать свою долю (1/3) в ипотечной квартире, если остальные дольшики против продажи всей квартиры и моей доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира находится в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Вам следует обратиться в банк с таким вопросом.

07.10.2017, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

Пока квартира в ипотеке, то ее вообще нельзя продать без разрешения банка.

А вообще, когда будет снято обременение, то надо будет предложить купить долю другим собственникам, а потом продать постороннему лицу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.10.2017, 04:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Банк не против продажи квартиры, но вот свою долю я не могу продать отдельно по причине обременения.

07.10.2017, 04:21

Доброго времени суток

Если есть разрешение банка, то тогда Вам надо будет продавать свою долю через нотариуса с письменным согласием банка.

Согласие банка - это как раз и есть снятие обременения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

07.10.2017, 04:25

Судя по вашему вопросу, банк против продажи доли. Поэтому продать её вы не сможете, пока ипотечный кредит полностью не погашен.

07.10.2017, 04:29