Как можно продать свою долю, если другие собственники против продажи?
Имею 1/3 доли в однокомнатной квартире, квартира приватизированна. Как можно продать свою долю, если другие собственники против продажи?
Для продажи своей доли в общей совместной собственности Вы не обязаны получать согласие остальных собственников долей,в силу положений ст.250 ГК РФ Вы обязаны письменно предложить остальным собственникам воспользоваться правом преимущественной покупки Вашей доли перед третьими лицами и приобрети Вашу долю по цене и на условиях,установленных Вами.Если остальные собственники в течение1 месяца с момента получения уведомления не приобретут Вашу долю или откажутся от приобретения доли Вы вправе продатьее любому третьему лицу,но по цене и на условиях,которые Вы предлагали сособственкам.Если указанные выше правила будут нарушены,каждый из собственников вправе в судебном порядке перевода прав покупателя на себя на условиях продажи,зафиксированных в договоре с тетьим лицом.