Необходимость уплаты налога на комнату гостиничного типа - что делать, если не было уведомления о налоговых обязательствах?
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством ответственность за неуплату налога на имущество лежит на Вас, даже, если налоговые уведомления не приходят.
Оплачивать налог на имущество необходимо при наличии квитанции, полученной из налоговой инспекции. Спасибо за обращение на 9111.
Вы по каким либо причинам можете не получить квитанции из налоговой инспекции, но налог в любом случае начисляется. Нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации и уточнить, есть налог или нет. Вам сразу же выдадут распечатку.
Добрый день! Налог на имущество в любом случае нужно платить, поэтому в любом случае Вам нужно обратиться в налоговую по этому поводу, если квитанции не приходят, то следовательно нужно самостоятельно обратиться в ФНС, поскольку отсутствие квитанций не освобождает от налога, и может накопиться солидная сумма.