Барнаул, 07.10.2017, 07:05

Должны ли дать опись принятых документов об автоаварии в ГИБДД.

Вопрос №13267908 из г. Барнаул
опубликован 07.10.2017, 07:05
Должны ли дать опись принятых документов об автоаварии в гибдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы сдаете документы, то в данном случае Вам должны выдать документ-подтверждение о том, что документы были приняты, т.е. опись.

07.10.2017, 07:12
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте!

Это не предусмотрено действующим законодательством. Однако, Вы выправе знакомиться с материалами дела. Снимать с них копии.

07.10.2017, 07:06
Оценка автора вопроса:
спасибо

О каких документах речь. После установления обстоятельств ДТП группой разбора ГИБДД выдают справку, документы на ТС, а также в/у подлежат возврату.

09.10.2017, 05:02

Авария ДДП, ущерб на сумму более 200 тыс. Виновник аварии не был застрахован, в гибдд не является и сказал, что не появиться. А в гибдд, когда я пришла и сдала документы: справку об аварии, схему и обьяснение, сказали, что ждите 2 месяца, а потом в суд (они не захотели смотреть камеры и сами написать виновника, я думаю, из-за того что там работает брат виновника аварии)

Можно ли ускорить без ожидания 2-х мес. Вообще, что нам делать, как получить деньги с виновника аварии, который уклоняется от ответственности.

07.10.2017, 07:23

Добрый день! Обратитесь для начала к начальнику подразделения ГИБДД по этому поводу и попросите ускорить данный процесс. А так Вам придется непосредственно с виновника взыскивать ущерб, раз у него не было страховки по полису ОСАГО.

Если ГИБДД будет тянуть, то подавайте жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.

07.10.2017, 07:25

Для рассмотрения оптимального варианта разрешения данного вопроса по существу обратитесь за практической помощью к юристу.

09.10.2017, 05:03