Риддер, 07.10.2017, 07:39

Можно ли потребовать матери компенсацию через суд за проданную квартиру?

Вопрос №13267988 из г. Риддер
опубликован 07.10.2017, 07:39
Здравствуйте. У меня так сказать симейная ситуация мать с отцом развелось когда мне было 12 лет я остался с отцом мать нам не как не помогала сейчас мне 22 могу ли я у нее чего то потребовать через суд квартира которое была нажитое с отцом она продала у нее сейчас 2 квартиры. Могу я чего то с нее поиметь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы к этому имуществу не имеете отношение, так как вы не приобретали его.

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

07.10.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Ничего не сможете. Квартира является ее собственностью и собственностью отца. Она на детей не делится в силу закона.

07.10.2017, 07:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день! В данном случае дети не претендуют на имущество родителей при их жизни, только в порядке наследования возможно что-то уже получить. По другому никак.

07.10.2017, 08:00

Добрый день, уважаемая Вероника

Нет не сможете вы ничего " поиметь" ,кроме того что в старости она не сможет на вас подать на алименты

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 08:38

Могу ли я подать на элементы на нее?

07.10.2017, 07:49

Здравствуйте уважаемая Вероника! Вам необходимо знать, что на взыскании алиментов могут подать до достижения ребенка совершеннолетия. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

07.10.2017, 07:54

Добрый день, уважаемая Вероника

В Казахстане это возможно если выпродолжаете обучение и учитесь в вузе тогда можете.

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 08:39