Магадан, 07.10.2017, 07:40

Судебные приставы задержали алименты на содержание детей - как вернуть деньги быстрее?

Вопрос №13267993 из г. Магадан
опубликован 07.10.2017, 07:40
Здравствуйте. Судебные приставы Удержали алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей, чего в принципе не имели право. Обратилась к ним с заявлением о возврате средств приложила все справки подтверждающие что это деньги на содержание детей. Сказали что вернут. По закону вроде на возврат у них есть 5 дней. Они в принципе не против вернуть деньги. Ходила к ним узнавала сказали вернут. Но прошло уже 2 недели и деньги до сих пор не поступили на счет. Как быть? Кому жаловаться что бы быстрее вернули деньги? Если какая нибудь инстанция которая выше их? прокуратуру они конечно бояться но им смотрю все равно. Что хотят то и делают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обязаны незамедлительно принять меры по возврату, в силу ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве, алименты не подлежат взысканию, все верно. Если так долго тянут с возвратом, то пишите жалобу старшему судебному приставу, если вопрос не будет решен, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

07.10.2017, 07:52

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Жалоба на неправомерные действия или бездействие пристава подается руководителю отдела либо в суд по месту нахождения пристава.

07.10.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемая Ксения

Напишите их непосредственному руководству старшему приставу жалобу

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 08:37

А толку? Я была у И.О. начальника их и ничего.

07.10.2017, 08:38

Пишите жалобу на приставов сразу в прокуратуру, это будет на много действеннее

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

07.10.2017, 08:40

Добрый день, уважаемая Ксения

Вам предоставили письменный отказ? Подайте в суд на бездействие приставов

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 08:47