Самара, 07.10.2017, 07:41

Вопросы отцовства, развода и депортации - Как снять фамилию и отчество с ребенка и возможность депортации гражданина Узбекистана без документов

Вопрос №13267994 из г. Самара
опубликован 07.10.2017, 07:41
Я жила с гражданином узбекистана родилась дочь он установил отцовство а теперь я не хочу жить вместе с ним а он собирается здесь создать новую семью могу нет теперь снять его фамилию и отчество с ребенка и могут нет его депортировать у него нет теперь ни паспорта ни миграционки.
Лучший ответ
Рекомендуется

СК РФ, Статья 59. Изменение имени и фамилии ребенка

Если родители проживают раздельно и родитель, с которым проживает ребенок, желает присвоить ему свою фамилию, орган опеки и попечительства разрешает этот вопрос в зависимости от интересов ребенка и с учетом мнения другого родителя. Учет мнения родителя не обязателен при невозможности установления его места нахождения, лишении его родительских прав, признании недееспособным, а также в случаях уклонения родителя без уважительных причин от воспитания и содержания ребенка.

- сначала обратитесь в орган опеки и попечительства;

- если будет отказ, то спор можно рзашеи ть в судебном порядке...

07.10.2017, 13:01

Добрый день! В данном случае по поводу выдворения, этот вопрос решать будет суд, если у него есть нарушение миграционного законодательства РФ. Что касается изменения фамилии, то в данном случае либо с его согласия, либо с согласия органов опеки и попечительства можете изменить.

07.10.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемая Оксана

Его депортируют как только установят данный факт, свою фамилию можете поменять, ребенка нет

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 08:36

У него нет ни временной прописки ни паспорта только талон уведомление с милиции но он с марта месяца ничего не предпринимает чтобы их делать

07.10.2017, 12:31

Добрый день, уважаемая Оксана

Это его проблемы, забудьте занимайтесь собой и ребенком. Подавайте пока в стране он на алименты

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 12:32