Владивосток, 07.10.2017, 07:51

Влияет ли передача доли в квартире сыну на мою возможность получить вычет и сохранить его право на вычет?

Вопрос №13268022 из г. Владивосток
опубликован 07.10.2017, 07:51
В 2003~2005 г. Я оформляла вычет по квартире, кот. Была приобретена в долях. Половина на меня, половина на сына, кот. В 2005 г.было 13 лет. Вычет я получила только по своей доле. В 2012 г. Квартира полностью перешла в мою собственность по договору купли-продажи с сыном. Имею ли я право сейчас получить вычет за долю сына? Не потеряет ли он при этом право на свой вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет при выкупе доли, так как являетесь взаимозависимыми лицами по НК РФ.

07.10.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вопрос касался первой покупки квартиры, когда она была оформлена в долях.

08.10.2017, 02:56

Здравствуйте! Также не можете получить имущественный налоговый вычет за сына, так как на 2005 г. налоговым законодательством не предусматривалась возможность получать вычет за детей.

08.10.2017, 09:49

Вычет в этом случае вы получить не сможете. Тогда действовали другие правила получения вычета. Право на вычет Вы уже использовали.

08.10.2017, 09:50