Как получить вычет за долю сына за первую покупку квартиры, если вычет не был использован полностью и квартира потом перешла полностью в мою собственность?
В 2003~2005 г. Я оформляла вычет по квартире, кот. Была приобретена в долях. Половина на меня, половина на сына, кот. В 2005 г.было 13 лет. Вычет я получила только по своей доле. В 2012 г. Квартира полностью перешла в мою собственность по договору купли-продажи с сыном. Имею ли я право сейчас получить вычет за долю сына? Имеется в виду первая покупка квартиры, когда вычет не был использован полностью, а только в 1/2 доли. Не потеряет ли он при этом право на свой вычет?
Здравствуйте! Нет, не имеете право на получение имущественного налогового вычета на сына, так как такое права на 2005 г. у налогоплательщиков не было. Изменения в НК РФ были вынесены позднее.