Я хотела бы узнать: на что я смогу рассчитывать в случае расселения.
Я, вместе с моим шестилетним сыном прописана в неприватизированной двухкомнатной картире. Когда получали квартиру нас было прописано четверо, но теперь родители умерли, а мой старший брат живет отдельно (у него своя квартира и семья). Дом наш подлежит сносу в ближайшее время ("хрущеба"). Я хотела бы узнать: на что я смогу рассчитывать в случае расселения.
Если дом, в котором находится неприватизированное жилое помещение, подлежит сносу в связи с отводом земельного участка для государственных или общественных нужд либо дом (жилое помещение) подлежит переоборудованию в нежилой, выселяемым из него гражданам другое благоустроенное жилое помещение предоставляется предприятием, учреждением, организацией, которым отводится земельный участок либо предназначается подлежащий переоборудованию дом (жилое помещение) (ст.92 Жилищного кодекса РФ). В соответствии со ст.38, 40 ЖК РСФСР жилое помещение предоставляется гражданам в пределах нормы жилой площади (18 кв.м. общей, из них 12 кв. м. жилой площади в расчете на одного человека).