Краснодар, 07.10.2017, 08:24

Проблема с повторным списанием штрафа и возможные пути решения

Вопрос №13268117 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2017, 08:24
08.02.2015 камера сфотографировала мизерное превышение скорости. Штраф оплатил, однако через некоторое время за это же нарушение судебные приставы без всяких предупреждений снова сняли эту сумму с карточки. Ездил к ним разбираться, закончилось ничем, дело "не нашли". Тратить свою жизнь на осаду конторы считаю неразумным, решил - "пусть подавятся". Но собственно проблема - штраф остался "висеть" на сайте ГИБДД, и вот позавчера, спустя почти три года, там появилась красная надпись, что "отправлено судебным приставам". Вопрос - куда нужно посылать копии квитанций и объяснения, и вообще, как можно отнимать деньги третий раз, да еще и после истечения всех сроков давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут желательно уже обращаться с жалобой в прокуратуру разбираться бесполезно так как там они и сами не знают что делают.

07.10.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

07.10.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обязанности направлять квитанцию в гибдд сейчас не существует. Обратитесь в суд на действия должностных лиц либо в прокуратуру.

07.10.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

☼ Здравствуйте,

Конечно этого делать нельзя и если будет возбуждено исполнительное производство, вы должны показать приставу оплаченные квитанции

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Еще бы найти те квитанции двухлетней давности. (

Прокуратура, суд, "я не верблюд"... (

Жалко, что нет более удобных способов.

07.10.2017, 09:36

Доброго времени суток!

Мало того, что Вы оплатили, так даже если бы и не платили - статья 31.9, срок исполнения истек. Тут действительно надо подавать жалобу в прокуратуру на беспредельщиков

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 09:39

☼ Здравствуйте,

Квитанции нужно найти, чтобы доказать, что вы этот штраф оплатили и только в этом случае вы сможете закрыть исполнительное производство

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:41