Что будет если адвоката поменять.

Здравствуйте хотел бы узнать, что будет если адвоката поменять.
Лучший ответ

Ни чего не будет. Адвоката вы можете любого пригласить, только навряд ли за предыдущего адвоката вам кто-то вернёт потраченные вами денежные средства.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Ничего не будет. Вы имеете право и менять адвоката и иметь их несколько по закону одновременно. Так что это вам решать.

Спасибо за ответ!

Ничего не будет. Будет новый адовкат, который заново будет знакомиться с вашим делом и представлять ваши интересы. Поменять не запрещается.

☼ Здравствуйте, Это ваше личное право, если ваш нынешний адвокат вас не устраивает, можете заключить договор с другим,

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Это ваше личное право: менять адвокатов либо нанимать 10 адвокатов. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте уважаемый Абдулла! Вам необходимо знать, что имеете полное право поменять адвоката и отказаться от услуг и нанять другого адвоката и не одного. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

Можете поменять адвоката это не противоречит действующему законодательству. Заявите ходатайство о замене адвоката. Удачи Вам.

Здравствуйте!

Вопрос о замене адвоката не урегулирован четко в законодательстве. В практике все решается следующим образом: обвиняемый должен написать заявление о замене защитника.

В этом заявлении обязательно указываются:

Идентификационные данные защитника, от услуг которого он отказывается;

Идентификационные данные лица, в пользу которого он отказывается.

Мотивы отказа могут и не приводиться, они на «силу» заявления никак не влияют.

Количество замен защитников не ограничивается никакими рамками: то есть, иначе говоря, менять своего защитника можно чуть ли не каждую неделю.

Можно ли менять адвоката во время следствия?

Такая возможность предусматривается в действующем УПК РФ. В принципе, если исходить из духа закона, замена защитника может быть осуществлена на любом этапе расследования уголовного дела

Удачи и добра!

Ничего не будет, поскольку это является Вашим правом менять защитников, предусмотренное уголовно-процессуальным законодательством.

Ничего не будет. Кроме того, если дело находится уже на судебной стадии, то, в соответствии со статьей 248 частью 3 УПК РФ, в случае замены защитника суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.