Иркутск, 07.10.2017, 08:47

Как обратиться к приставам или суду по поводу автомобиля, приобретенного и арестованного через 3 дня после покупки? Сроки и процесс обработки документов.

Вопрос №13268186 из г. Иркутск
опубликован 07.10.2017, 08:47
Купили автомобиль, а через 3 дня его поставили в арест. Есть смысл обращаться к приставам с договором купли продажи. Или сразу в суд? Договор составлен у юриста. И сколько по времени занимает беготня с документами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. С приставами общаться нет вообще никакого смысла. Вам нужно в судебном порядке либо расторгать договор купли-продажи либо признавать себя добросовестным приобретателем. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 08:54

☼ Здравствуйте, Можете попытаться пообщаться судебными приставами, но скорее всего это бесполезно и договор вы могли составить задним числом

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 08:50

Здравствуйте! Судебный пристав арест не снимет, если даже предоставите договор. Подавайте в суд иск об освобождении автомобиля из-под ареста. Срок рассмотрения дела минимум два месяца

07.10.2017, 08:50

Договор подписан у юриста. Официальный. Его не исправить же задним числом.

07.10.2017, 08:52

Доброго вам времени суток. С приставами общаться нет вообще никакого смысла. Вам нужно в судебном порядке либо расторгать договор купли-продажи либо признавать себя добросовестным приобретателем. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 08:54

Судебный пристав не будет смотреть Ваш договор, поэтому не имеет значения, от какого он числа. При наличии оснований, арест с автомобиля можно снять в судебном порядке.

07.10.2017, 08:58