Что может произойти с квартирой после аннулирования прописки и подарка доли на ребенка?
После всех судов с бывшей женой по квартире. У мужа осталась доля 7/40 в квартире. Он ее подарил нашей дочери. На данный момент ей 2,5 года. Проживаем мы с ней в данной квартире. Супруг прописан был тоже здесь. Но после того как он подарил долю нашей дочери его бывшая жена через суд анулировала прописку и с приставами в принудительном порядке заставила покинуть квартиру. Я прописана в муниципальной квартире. У меня вопрос так как муж теперь не имеет здесь прописки и я прописана в другой квартире, что может сделать жена с данной квартирой? Может ли выселить мою дочь и меня? Может ли анулировать прописку дочери на ее 7/40 так как родители не прописана на данной площади?
Добрый день.
Единственный способ лишить Вашего ребенка прав на квартиру - обратиться в суд с иском о признании ее доли незначительной и принудительном ее выкупе. Но исходя из изложенного, такой иск вряд ли будет удовлетворен судом. Снять Вашу дочь с регистрационного учета бывшая супруга не сможет, т.к. ребенок является собственником доли. С ее стороны весьма вероятно чинение препятствий для Вашего проживания в квартире, т.к. Вы в ней не зарегистрированы.
Она ничего не может сделать с квартирой, потому что она не является её единоличным собственником. Даже если ваша дочь снять с регистрационного учёта, право собственности на долю она не утратит.
Нет, Вы до совершеннолетия дочери имеете право проживать в квартире с ней.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Добрый день, Елена! Она не сможет требовать снятия с регистрации ребенка, если он владеет долей в квартире. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
А как же она мне будет чинить припятствия если ребёнок 2 х лет там живет и она что должна жить одна без мамы?
Доброго времени суток!
Если она будет чинить препятствия, в таком случае обращайтесь в суд с иском об устранении этих препятствий
Всего доброго, желаю удачи.
--- Здравствуйте, и ребёнок не имеет права там проживать без регистрации, у ребёнка незначительная доля, и при обращении в суд, суд обяжет выплатить ребёнку за его долю. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Елена, не надо изначально создавать таких ситуаций.
Вы в квартире не прописаны и не собственник.
Место жительства детей определяется местом жительства родителей, но никак не наоборот.
В отношении Вас бывшая жена мужа может подать иск о выселении Вашем.
Возможно, суд Вас и выселит.
Надо было мужу дарить "с умом" - оставить себе "кусочек", подарить Вам "кусочек" и дочери "кусочек", но теперь "поезд ушел", принадлежащее ребенку уже не подарите.
Разве что продать с согласия органов опеки при одновременной покупке чего-то другого в плане жилья. Но могут не дать такое согласие.
Надо советоваться с юристами до совершения тех ли иных действий. А не после.