Каковы последствия невыплаты кредита и задержки банковских платежей по истечении 6 лет?

6 лет назад в 2011 году был взят кредит на сумму 180 тыс руб.. Плюс вручили ещё кредитку с лимитом в 24 тыс. Было сделано несколько платежей после чего потеряла работу. Больше выплат до сих пор не производилось. Сотрудниаам банка сообщила о своем временном затруднительном положении но они передали дело в агенстао. Звонили коллекторы, мне и моим родственникам и поскольку с их стороны были угрозы пришлось несколько раз менять номер телефона. Скажите чем сейчас грозит данная ситуация, поскольку нужно выехать за границу на отдых. Слышала о таком явлении как давность кредитного договора. Применимо ли это к моей ситуации.
Лучший ответ

Зайдите на сайт судебных приставов вашего региона и посмотреть, есть ли у вас задолжность, если есть то велика возможность не попасть за границу. Придётся через суд устанавливать срок исковой давности и списывать долги.

Добрый день, уважаемая Наталья

Применимо в вашем случае. Если нет судебного решения и запрета на выезд по вам то можете ехать

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за пожелание!