Санкт-Петербург, 07.10.2017, 09:55

Когда можно подать документы на гражданство после получения вид на жительства и более 10 лет брака с гражданином РФ

Вопрос №13268369 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2017, 09:55
16.05.2017 получила вид на жительство. Когда я могу подать документы на гражданство? В браке с гражданином РФ более 10 лет, сын тоже гражданин РФ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если Вы в браке с гражданином РФ целых 10 лет и даже более, то УЖЕ можете подавать заявление о приеме в гражданство в упрощенном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

☼ Здравствуйте,

У вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке и поэтому документы на гражданство вы можете подать в любое время, хоть завтра

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Здравствуйте!

Вы уже сейчас можете подать заявление о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Обращайтесь в отделение по вопросам миграции (бывший УФМС)

07.10.2017, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, поняла!
А какие документы нужны не подскажете?

Какие документы нужны для оформления гражданства?

07.10.2017, 10:03

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

07.10.2017, 10:06

☼ Здравствуйте,

Для этого вы можете посетить миграционную службу, либо обратиться к юристу на платную консультацию и вам подробно все объяснят

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 10:07