Когда и каким образом подать документы на гражданство РФ, если получено вид на жительство и проживание более 3 лет в браке с гражданином РФ?
Здравствуйте! В обычном порядке после проживания 5 лет по ВНЖ.
В упрощенном:Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее образование в созданных в Российской Федерации организациях, осуществляющих образовательную деятельность, после 1 июля 2002 года.