Пенсия с арестованного счёта - кто прав и как вернуть деньги?
Доброе утро! Действенный способ это только обратится в суд с адм иском на действия приставов и взыскать с них моральный вред. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке путём подачи заявления об оспаривании действий пристава. Если Вы предоставляли документы что счёт пенсионный-не должны были арестовывать.
Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует (не снимает арест со счета), то подавайте в районный суд административный иск о признании бездействия судебного пристава незаконным.
У вас имеется право жаловаться на незаконные действия судебного пристава. Если уже писали старшему приставу, то целесообразно обратиться в прокуратуру с жалобой.
Добрый день, уважаемый Виктор
С пенсии могут удерживаться алименты на ребенка в размере не боле 50% от пенсии
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте!
Взыскание задолженности с пенсии допустимо, тем более у Вас снимают не всю пенсию, а 50 %. Это не противоречит нормам действующего законодательства. По поводу ареста счета, на который перечисляются детские пособия - надо предоставить справку, тогда арест будет снят.
Здравствуйте уважаемый Виктор Фролович! Вам необходимо знать, что детские пособия приставы не имеют право арестовывать но их надо было уведомить об этом. В случае несогласия с действиями приставов можете обжаловать их в прокуратуру, а лучше всего в суд в порядке КАС РФ. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.