Как снять с учета и оформить разборку автомобиля после аварии, находясь в ожидании наследства?
Добрый день. Меня зовут Валентина. Подскажите, пожалуйста как мне быть, в сентябре случилась авария, муж погиб, машина оформлена на него, восстановлению не подлежит. Можно ли ее как-то снять с учета и по возможности сдать на разборку не дожидаясь вступления в наследство. Мне ее негде хранить. Как правильно все оформить. Машина была куплена в браке всего два месяца назад, в кредитах не числиться.
Доброго времени суток! Увы, но нужно вступать для начала в наследство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Здравствуйте! К сожалению коллега прав, вам сначала необходимо вступить в наследство. Но следует учитывать, что в отношении некоторых видов имущества все же предусмотрена определенная процедура оформления. В вашем случае это прежде всего это касается движимого имущества, как автомобиль. Это связано с необходимостью регистрации машины на имя наследника. (ваше имя)
Добрый день, уважаемая Валентина
До вступления в наследство вы не можете ей распоряжаться и снять с учета. Договоритесь о продажи на запчасти
Удачи вам и вашим близким!