Вопрос о снятии с учета и продаже автомобиля после смерти владельца

Добрый день. У меня погиб муж в автомобильной аварии, машина была оформлена на него. Машина восстановлению не пренадлежит. Могу ли я её снять с учёта и продать хотя бы на запчасти, чтоб получить хоть какие-нибудь деньги, так как осталась одна с ребёнком?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Для того. Чтобы снять с учета, нужно оформить машину на себя, если это вообще имеет какой то смысл. Я бы на вашем месте просто продал по запчастям как железо, а налог платить не нужно, поскольку налогоплательщик умер.

Доброго времени суток! Можете конечно, но только после принятия наследства. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Здравствуйте.

К сожалению сначало надо вступить в наследство и только после этого вы сможете продать автомобиль.

Вам следует обратится к нотариусу по месту регистрации вашего умершего мужа.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Нина! Вам необходимо принять наследство, а после этого распоряжаться им по своему усмотрению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.