Вопрос о снятии с учета и продаже автомобиля после смерти владельца
Добрый вечер.
Для того. Чтобы снять с учета, нужно оформить машину на себя, если это вообще имеет какой то смысл. Я бы на вашем месте просто продал по запчастям как железо, а налог платить не нужно, поскольку налогоплательщик умер.
Доброго времени суток! Можете конечно, но только после принятия наследства. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Здравствуйте.
К сожалению сначало надо вступить в наследство и только после этого вы сможете продать автомобиль.
Вам следует обратится к нотариусу по месту регистрации вашего умершего мужа.
Всего хорошего.
Здравствуйте, Нина! Вам необходимо принять наследство, а после этого распоряжаться им по своему усмотрению. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Какое же это наследство? Автомобиль не по надлежит восстановлению! Там груда искореженного металла! И ведь за эти пол года мне придётся и налог платить.
К сожалению, вот такое "наследство" вам досталось, продать годные остатки автомобиля сможете только через полгода после смерти мужа, когда примете наследство.
Добрый день! Все равно как бы там не было, нужно принимать даже такое наследство, поэтому чтобы что-то сделать с автомобилем, наследство придется принимать.