Как получить вклад, оформленный на имя умершего отца, спустя 15 лет?
После смерти отца прошло 15 лет, есть сберкнижка на его имя с вкладом, в наследниках сын и жена, что сделать чтоб получить этот вклад?
Добрый день! По этому вопросу нужно обратиться к нотариусу, указать что бы обнаружен вклад, чтобы получить свидетельство, только таким образом это возможно, получить средства со вклада.
Доброго времени суток! 1. Вклад умершего возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.
Получить этот вклад могут только наследники. Нужно чтобы они обратились к нотариусу и нотариус выдал дополнительное свидетельство о наследстве.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Надо обратиться к нотариусу для выдачи свидетельства на наследство и в банк
Удачи вам и вашим близким!