Сургут, 07.10.2017, 10:49

Что делать, если бывший парень забрал собаку и отказывается вернуть - советы и рекомендации

Вопрос №13268617 из г. Сургут
опубликован 07.10.2017, 10:49
Здравствуйте мой бывший парень забрал мою собаку сменил замки и не собирается его отдавать, документов на него нет так как он смесь и даже его паспорт остался у него что мне делать как я могу вернуть свою собаку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Светлана! Вам необходимо знать, что можете написать заявление в полицию. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

07.10.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Доброе утро! Напишите заявление в полицию, необходимо доказать свидетелями, что это Ваша собака. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Как мне доказать если все осталось у него?

Светлана. Добрый день. Вам надо обратиться с заявлением в полицию Возможно после этого конфликт разрешится. Но по получению ответа из полиции можете обратиться в суд.

делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.10.2017, 10:53

Здравствуйте, если это вшаа собака, то обращайтесь в полицию. Если ничего не слетают - то в суд.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)

ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

07.10.2017, 10:59

Как мне доказать что это моя собака если все осталось у него?

07.10.2017, 10:55

Здравствуйте, только есди документы данные каким-то образом получить, копии либо дубликаты, может есть что-либо. Либо просто пшиите жалобу в полицию, чтоостались личные вещи ваши у него в квартире.

07.10.2017, 11:00

Доброго времени суток!

В отсутствии каких-либо правоустанавливающих документов ссылайтесь на показания свидетелей

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 11:00