Что делать, если бывший парень забрал собаку и отказывается вернуть - советы и рекомендации
Здравствуйте уважаемая Светлана! Вам необходимо знать, что можете написать заявление в полицию. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброе утро! Напишите заявление в полицию, необходимо доказать свидетелями, что это Ваша собака. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Светлана. Добрый день. Вам надо обратиться с заявлением в полицию Возможно после этого конфликт разрешится. Но по получению ответа из полиции можете обратиться в суд.
делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте, если это вшаа собака, то обращайтесь в полицию. Если ничего не слетают - то в суд.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 06.08.2017)ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ >>>
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Как мне доказать что это моя собака если все осталось у него?
Здравствуйте, только есди документы данные каким-то образом получить, копии либо дубликаты, может есть что-либо. Либо просто пшиите жалобу в полицию, чтоостались личные вещи ваши у него в квартире.
Доброго времени суток!
В отсутствии каких-либо правоустанавливающих документов ссылайтесь на показания свидетелей
Всего доброго, желаю удачи.