Волгоград, 07.10.2017, 10:47

Влияет ли двойное лишение водительских прав за вождение в нетрезвом виде на уголовную судимость и трудоустройство?

Вопрос №13268620 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2017, 10:47
Если было 2 лишения водительских прав за вождение в нетрезвом виде, это является судим остью, уголовной? Может ли это повлиять на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Лишение водительских прав сама по себе не является судимостью, если конечно в отношении Вас не вынесен приговор по статье 264. 1 УК РФ.

07.10.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброе утро! Все зависит от того, где и кем Вы работаете? А также будет ли работодатель это проверять? Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 10:50

За повторное вождение в нетрезвом виде предусматривается административная и уголовная ответственность, если по вине водителя, находящегося в нетрезвом виде возникла аварийная ситуация.

07.10.2017, 10:51

Доброго времени суток

За повторное лишение водительских прав вас вполне могли привлечь к уголовной ответственности, но чтобы сказать точно, нужно видеть документы

Удачи Вам. Анна Титова.

07.10.2017, 11:04

Доброго вам времени суток. Если вас не привлекали к уголовной ответственности, то никакой информации по судимости у вас не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 11:07

Аварии не было, никто не пострадал. Просто поймали второй раз в нетрезвом виде. Нужна справка о судимости на работу, интернсно в справке будет указана информация о судимости или нет.

07.10.2017, 11:02

Если в отношении вас был приговор, то в справке будет указано что вы судимы. Если приговора не было, то о судимости ничего не будет указано в справке.

07.10.2017, 11:03

Доброго времени суток

Если за повторное нахождения в нетрезвом состоянии вас привлекли именно к уголовной ответственности, то в справке о судимости эти данные конечно же будут

Удачи Вам. Анна Титова.

07.10.2017, 11:05

Если судмости не имеется, то в справке она не будет указана.

Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимость (ст. 86 УК РФ).

07.10.2017, 11:05

Доброго вам времени суток. Если вас не привлекали к уголовной ответственности, то никакой информации по судимости у вас не будет. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 11:08

Здравствуйте! Если за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии вас привлекли к уголовной ответственности, конечно, это информация в справке о судимости будет отражено.

07.10.2017, 11:17