Норильск, 07.10.2017, 11:27

Как запросить у банка оригинал кредитного договора.

Вопрос №13268778 из г. Норильск
опубликован 07.10.2017, 11:27
Как запросить у банка оригинал кредитного договора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Оригинал банк Вам не отдаст, но могут сделать копию со своего экземпляра. Напишите в банк заявления, что свой экземпляр утратили и просите выдать копию.

07.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте уважаемый Сергей! Вам необходимо знать, что нужно об этом написать заявление и дать им срок, в противном случае подать иск в суд о понуждении. Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

07.10.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток! Уважаемый Сергей, оригинал вам никто не выдаст, поскольку оригиналы при заключении выдаются сторонам. И если вы были стороной кредитного договора, то у вас должен быть свой экземпляр. Если вы его потеряли, то вам банк может предоставить только заверенную копию.

Всего хорошего.

07.10.2017, 11:29

Сергей, доброго времени суток. Оригинал должен быть у вас на руках. Свой экземпляр банк вам никогда не отдаст даже через суд. А вот копию, заверенную банком вы вправе требовать в письменной форме.

07.10.2017, 11:31

Здравствуйте, пишите заявление на выдачу, зачастую они за немалые деньги его выдают, это бдует как дкбликат, они его заново подпишут и вам отдадут. Удачи в вашем деле.

07.10.2017, 11:31

Доброго вам времени суток. Вам необходимо явиться в банк и написать заявление по данному факту. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 11:43

Нужен оригинал, а не копия.

07.10.2017, 11:37

Здравствуйте, Сергей, оригинал кредитного договора банк вам не предоставит. У вас на руках должен быть свой экземпляр договора.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 11:39

Доброго времени суток! Тогда это вам только с банком договариваться для повторного подписания идентичного договора, поскольку свой оригинал они вам не выдадут.

Всего хорошего.

07.10.2017, 11:39

Доброго дня!

Договор составляется как минимум в двух экземплярах по одной из каждой из сторон.

Если вы свой утеряли - ваши проблемы.

Вам могут предоставить только заверенную копию этого договора.

Ну представьте, к вам придет человек и потребует ваш паспорт на время - "попользоваться" Как к этому отнесетесь?

07.10.2017, 11:40

Здравствуйте! Банк не обязан выдавать свой экземпляр кредитного договора, но может выдать копию. Копия также будет удостоверена в банке.

07.10.2017, 11:40