Из банка нужно получить именно ОРИГИНАЛ кредитного договора, для проведения почерковедческой экспертизы. Как это сделать?
Только суд имеет полномочия запросить оригинал на обозрение и назначить в данном случае экспертизу подлинности подписей.
Ольга!
Если у Вам оригинала не сохранилось, то только по запросу правоохранительных органов или суда.
Ольга Игоревна! экспертизу можно провести и без подлинника! С 2006 года имеется такая методика. В каждом деле нужно разбираться детально. Обратитесь на очную консультацию. Не забудьте взять с собой документы. Иначе консультация окажется, как минимум, малоэффективной.
Ольга Игоревна, "просто так" никто не будет ни проводить экспертизу ни истребовать оригинал документа.
В рамках судебного процесса, если стороной по делу заявлено о подложности подписи на договоре, то оригинал договора может быть истребован судом, если будет удовлетворено ходатайство об экспертизе.