Чебоксары, 07.10.2017, 11:32

Возможно ли получить исправительные работы вместо штрафа в мировом суде?

Вопрос №13268797 из г. Алатырь
опубликован 07.10.2017, 11:32
Если я пойду в мировой суд и скажу то, что мне нечем выплачивать штраф. И скажу что я готов на исправительные работы. Мне их выдадут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в уголовно имполнительную инспекцию, что бы они аыходили с ходатайством о замене меры наказания. В суд потом вместе пойдете.

07.10.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Алексей. Взысканием занимаются судебные приставы. Вы можете попросить в суде отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

07.10.2017, 11:36

А это будет уже считаться судимостью или нет?

07.10.2017, 13:51

Если приговор был мировым судьей вынесен, то это в любом случае будет судимость. То что вы замените наказание не влияет на сам факт судимости.

07.10.2017, 13:55

Судимость у Вас и так уже есть, если вам был назначен штраф. Только вот зависить все теперь будет от того когда данная судимость у вас будят снята и погашена.

07.10.2017, 13:55

Здравствуйте.

Если в отношении вас есть приговор суда, то у вас и так есть судимость, в вашем случае меняется только вид наказания.

07.10.2017, 13:56

Алексей, судимость определяется не видом наказания, а видом нарушения. Таким образом, если вынесен в отношении Вас приговор суда, вы уже судимы. А назначение наказания зависит от тяжести преступления, степени вины обвиняемого, условий совершения, смягчающих и отягчающих обстоятельств, количества преступлений и были ли ранее судимы и т.п. , в общем, множества факторов. Для изменения вида наказания обратитесь в ГУИН с ходатайством и подтвердите свою невозможность выплачивать штраф. Также, если штраф был назначен в качестве дополнительного вида наказания, то при таких обстоятельствах замена невозможна, замена возможна только при назначении штрафа в качестве основного наказания. Если будете злостно уклоняться от уплаты также возможна замена штрафа на исправительные работы, только уже по инициативе ГУИН. Всего доброго,

07.10.2017, 14:03