Может ли 18-летняя студентка колледжа подать документы о возобновлении пенсии по потере кормильца?
Моей дочке 18 лет. она учится в колледже. Цитирую справку с места учебы: справка дана (ф.и.о.) о том что она действительно зачислена на обучение по программе профессионального обучения 16675 повар с 29.08.2017 (приказ о зачислении № 568/1-у от 28.08.2017 " о зачислении слушателей") по 17.02.2018. может ли она подать документы о возобновлении ей пенсии по потери кормильца. Обучается она на коммерческой основе. Обучение очное. Занятие в колледже посещает ежедневно. В пенсионный фонд мы с дочкой обращались нам там отказали а письменный отказ предоставить нам они тоже отказались.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Вам необходимо письменно обратиться в пенсионный фонд, и они обязаны вам предоставить письменный отказ, если не предоставляют, по истечению месяца, пишите жалобу в прокуратуру.
Всего хорошего.
Благодарю за грамотную консультацию!