18-летняя студентка колледжа борется за назначение пенсии после смерти матери, отказанной ПФР из-за отсутствия работы матери в последние годы
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ПФР НЕ право. Девушке должны были назначить социальную пенсию. Письменный отказ и в суде обжалуйте
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте.
Есть страховая часть пенсии, есть социальная. Если страховые взносы не уплачивались, тогда должна быть назначена социальная пенсия. Ее размер в России - 5088,81 р. Можете обжаловать в суде.
Отказ в назначении пенсии по потере кормильца надо получить письменно в пф рф и отказ обжаловать в суд. или же сначала доказывать факт нахождения на иждивении умершей, например то что та имела неофициальный доход.