Набережные Челны, 07.10.2017, 11:38

Работаю на автомобиле скания передние шины лысые и имеются трещины несмотря на это меня заставляют выехать на линию.

Вопрос №13268820 из г. Казань
опубликован 07.10.2017, 11:38
Работаю на автомобиле скания перендние шины лысые и имеются трещины несиотря на это меня заставляют выехать на линию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дуиаю вам необходимо зафиксировать данный факт и обратиться к вашему механику, который подписывант документы об испрааности вашего автомобиля перед выходом в рейс.

07.10.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброе утро! Я бы Вам по рекомендовала обратится к руководству письменно с указанием всех причин, пусть они примут его под роспись и второй экземпляр с отметкой должен остаётся на руках. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Заставлять не имеют права при такой технической неисправности. Пусть механик подпишется под тем, что машина в норме.

07.10.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

☼ Здравствуйте, Вы должны написать докладную записку механику вашей организации и руководителю, что вы в случае какого-то форс-мажора не берёте на себя ответственность за случившееся

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Механик сам и отказывает в выдаче резины мотивируя что до окончательного срока пробега еще 10000 км машина была в аренде в другом городе.

07.10.2017, 11:43

☼ Здравствуйте,

Значит пишите письменную претензию в адрес вашего главного руководителя и доложите о том, что выезжать на линию очень опасно

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 11:44

Доброго времени суток!

Это незаконно, в данном случае рекомендую обратиться с жалобой в трудовую инспекцию

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 11:44

Вам не следует ставить в опасность жизнь свою и посторонних людей и поэтому не следует выезжать на линию. Напишите объяснение на имя работодателя и 1 экз. сохраните у себя. Удачи.

07.10.2017, 11:47

На имя директора значит нужно писать служебную записку. В ней указать на то что требует механик. Пусть директор тогда берет на себя ответственнось.

07.10.2017, 11:53

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034