LSN Messenger
Краснодар, 07.10.2017, 12:14

Какие права имею я, если муж забирает ребенка без моего ведома в процессе или после бракоразводного процесса?

Вопрос №13268954 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2017, 12:14
У нас с мужем бракоразводный процесс. Ребенок 3-х лет проживает и прописан со мной, муж живет отдельно. Если сейчас, находясь в процессе развода или после развода, муж например заберет сына из садика и увезет без моего ведома куда нибудь, я имею право заявить на него в полицию или сидеть и ждать когда он ребенка вернет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, полиция не будет этим заниматься, поскольку у вас не определено место жительства ребёнка с вами. Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 12:15

Здравствуйте.

Раз Вы задали этот вопрос, значит, такая вероятность есть. Поэтому Вы вправе вместе с иском на развод подать иск об определении места жительства ребенка и установления порядка общения отца с ребенком.

07.10.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Полиция проведет проверку и убедившись что ребенок с отцом прекратит поиски. А если отец сообщил место куда уехал с ребенком то даже и розыскивать не станут. В данном случае обратитесь в опеку они в рамка проверки должны провести обследование жилья отца и имеют право к нему войти в житье, а соответственно и забрать ребенка, в отличии от полиции.

Ну а параллельно обращаться в суд для определения места жительства ребенка.

07.10.2017, 12:17

При разводе это решить не могут? Иск о разводе в суде. Надо подавать отдельный иск?

07.10.2017, 12:17

Если вы это требование не заявляли, то и рассматривать его не будут. Вы можете уточнить исковые требования дополнив иск.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 12:18

Добрый день. Если в иске о разводе не были указаны требования об определении места жительства ребенка то сейчас Вам нужно подавать об этом другой иск, в районный суд.

07.10.2017, 12:19

Наталья, Я Вам ответил, повторюсь, Вы должны подать аместе с иском на развод иск об определении места жительства ребенка и установления порядка общения отца с ребенком.

07.10.2017, 12:19

Можете дополнить требования в иске о разводе и все рассмотрят в одном деле. Тут же можете и дополнить требование об алиментах.

07.10.2017, 12:19