LSN Messenger
Урай, 07.10.2017, 12:28

Забыли заплатить штраф, а теперь требуют двойную сумму - что делать?

Вопрос №13269011 из г. Урай
опубликован 07.10.2017, 12:28
Вопрос такой. Подскажите пожалуйста, забыли про штраф в размере 3000 тысяч рублей, увидели на сайте ил судебных пристовов. Оплатили. Через месяц приходит постановление суда о том что штраф мы не заплатили и придётся оплатить в двойном размере в течении 60 дней. Т.е. 3 тысячи мы подврили что ли? И сейчас требуют оплатить ещё 6000 тысяч. Может кто нибудь прояснить мне данную ситуацию. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы не заплатили первый штраф в установленный срок, то вас привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и назначили штраф в двойном размере. В общей сложности вы должны заплатить 9 тыс.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 12:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Если в установленный срок не оплачен штраф, то могут Вас привлечь к повторной адм от-ти, то есть к штрафу в двойном размере. Урок для Вас, не будете забывать! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 12:30

Доброго вам времени суток. В данном случае всё верно. Вы же не заплатили штраф вовремя, поэтому на вас наложили штраф в двойном размере. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 12:31

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

07.10.2017, 12:34

Доброго вам времени суток. Возможно сами приставы и сформировали штраф по поводу неуплаты штрафа. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 12:35

Доброго времени суток!

Привлечь по ст. 20.25 КоАП Вас могли, санкция как раз предусматривает удвоение штрафа

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 12:35

Доброго времени суток! Вам необходимо в суд предоставить квитанцию подтверждающую факт оплаты штрафа, дело производством прекратят.

Всего хорошего.

07.10.2017, 12:36

Дак на сайте уже был исполнительный у приставов. После оплаты они подтвердили факт оплаты. Сказали что все спасибо больше так не забывайте. Оплата прошла и чек есть. Первый раз сталкиваясь с этим.

07.10.2017, 12:33