Псков, 07.10.2017, 14:22

Неделя до истечения срока давности - Можно ли подать жалобу в Генеральную прокуратуру о сокрытии преступления в ДТП со сотрудником полиции?

Вопрос №13269428 из г. Псков
опубликован 07.10.2017, 14:22
До истечения срока давности по ДТП осталась неделя, могу ли я подать жалобу в Генеральную прокуратуру о сокрытии преступления, так как виновник ДТП являлся сотрудником полиции и хотел избежать уголовной ответственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

ДА, конечно подавайте жалобу в генеральную прокуратуру, копию - в администрацию президента

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 14:25

Здравствуйте, обратиться с жалобой в прокуратуру вы можете в любом случае в соответствии со статьей 10 ФЗ О прокуратуре рф.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 14:23

Доброго вам времени суток. Вам лучше обратиться в Управление собственной безопасности ГИБДД, а также в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 15:18

Здравствуйте. О каком сроке давности вы говорите? Если это преступление, то в любом случае нужно сообщить об этом преступлении в СК (т.к. субъект преступления сотрудник полиции), они проведут проверку, примут решение. В соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством. В отношении сотрудника полиции также будут проводится внутренняя служебная проверка. За такое сотрудников увольняют из органов внутренних дел.

07.10.2017, 15:22

Скажите, его смогут привлечь к уголовной ответственности?

07.10.2017, 15:15

Здравствуйте! Виновные в совершении преступления должен быть привлечен к уголовной ответственности, помешать могут действительно сроки давности привлечения. Ответить на ваш вопрос более конкретно не, не знаем материалов дела, невозможно.

07.10.2017, 15:17

Если срок давности привлечения к уголовной ответственности истек, то привлечь лицо к уголовной ответственности невозможно. Он будет в любом случае применен.

Единственное право, которое у Вас будет, это требовать возмещения Вам вреда в связи с неэффективными средствами правовой защиты со стороны государства.

07.10.2017, 15:18

Доброго времени суток!

При наличии оснований вполне могут привлечь к уголовной ответственности

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 15:18

Доброго вам времени суток. Как мы можем Вам ответить на вопрос Если мы не знаем обстоятельств дела. Здесь гадалок нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 15:19

Добрый день! В любом случае подавайте заявление, а там пусть как положено проводят проверку по изложенным фактам, если будут признаки состава преступления, то конечно привлекут к ответственности.

07.10.2017, 15:19