Обязательна ли регистрация гражданина Украины при подаче заявления на Временное Убежище в РФ, если нет возможности зарегистрироваться по месту прибытия?
Скажите пожалуйста, обязательна ли регистрация по месту прибытия гражданину Украины приехавшему в РФ,если он подал заявление с прошением предоставления Временного Убежища в отделение УФМС? Возможности зарегистрироваться по месту прибытия нету, т.к.не где.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо будет зарегистрироваться по месту фактического пребывания, если Вы подали документы на ВУ.
Удачи и добра!
Спасибо, все понятно!
Граждане Украины могут пребывать в РФ по миграционной карте без регистрации 90 дней.
Ст.1 "Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины" (заключено в г. Москве 16.01.1997) (ред. от 14.03.2007).
Жму руку, спасибо!