Возможно ли наложение взыскания на дом и земельный участок в случае, когда они являются залогом в микрофинансовой организации и единственным жильем?
Здравствуйте! Скажите, а если дом и земельный участок участок были залогом в микрофинансовой организаци и являются единственным жильем, то приставы могу наложить на низ взыскание?
Доброго Времени суток!
Если залог был оформлен НОТАРИАЛЬНО - ТО приставы арест наложить не могут
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброго времени суток.
Приставы не могут.
Может обратить взыскание на имущество за долги - микрофинансовая как залогодержатель по договору.
Здравствуйте, если залог был оформлен надлежащим образом, то обращение взыскания вполне возможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если недвижимость находилась в залоге, то судебные приставы вправе реализовать имущество, даже если оно единственное жилье.