Отказ в приеме заявления на опекунство внучки из-за свободной формы - как поступить?
Возможно у них имеются бланки заявления, который нужно заполнить. Либо можно направить свое заявление почтой, обязаны принять и рассмотреть.
Добрый день! Интересно а какую форму они требуют? Вообще такое заявление пишется в свободной форме, но может у них есть свой бланк, тогда они могут Вам его выдать, а Вы просто на месте заполните и все. Тут проблем нет.
Доброго времени суток!
В таком случае Вы можете направить заявление почтой или обратиться с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Всего доброго, желаю удачи.
Отправьте по почте заказным с уведомлением и описью вложения. Если откажут по этому основанию - можно обжаловать в суде.
Чтобы было быстрее - заполните бланк, который они предлагают.