Проблемы с опекунством внучки - как преодолеть отказ родителей и требования отдела опекунства
Меня интересует вопрос об опекунстве внучки. Моя дочь постоянно пьянствует. Я хочу забрать внучку к себе о оформить опекунство. Отца у нее нет. ходила в отдел опекунства мне сказали принести справки с места жительства, копия свидетельтва о рождении, инн, снилс, спарвку о моей не судимости, о зарплате и характеристику мою. все справки эти я собрала теперь отдел опекунства требует у меня справку по форме 8 с имиграционной (хотя всю жизнь я живу в Башкирии и за приделы ее не выезжала), заявление от моей дочери и ее мужа так как они прописаны в моем доме, документы на квартиру, и постановление ее судимости, ее копия документов паспорта, инн, снилса, как я могу у нее все это взять я ее давно уже не видела. Согласие на мое опекунство она добровольно не подписывает. Что мне делать, и правы ли отдел опекунства спрашивать у меня все эти документы. Я давно обращалась в отдел опекунства но они не приходят и не проверяют как живет внучка. Внучка страдает болезнью косоглазие, ей надо на операцию. Так как я бабушка меня не принимают в больнице.
Лучший ответ
подавайте на лишении родительских прав Вашей дочери,и оформляйте опекунство