Какова моя доля при разводе, если муж генеральный директор ООО, у нас двое несовершеннолетних детей.
Какова моя доля при разводе, если муж генеральный директор ооо, у нас двое несовершеннолетних детей.
Лучший ответ
Дети к имуществу родителей не имеют никакого отношения. У них прав на имущество родителей нет (ст. 60 СК РФ). Права на имущество родителей у них могут появиться только после смерти родителей (по наследству) (ст. 1142 ГК РФ)
Если он является учредителем ООО и оно было организовано во время вашей совместной жизни то ваша доля 50 на 50. Но суд может отойти от равенства сторон если у вас есть малолетние дети и вынести в большую сторону с кем остануться дети.