Что делать если арендатор съехал с квартиры не сказав мне и не оплатив за квартиру?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Доброго времени суток!
Если договор заключался в письменной форме, можете взыскать оплату по договору в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи.
Можете направить им претензию об оплате денежных средств за аренду квартиры.
В случае отказа, обращайтесь в суд о взыскании денежных средств по договору и выплаты процентов.
Всего хорошего.
Здравствуйте, Денис.
Вам необходимо написать претензию со всеми нормами действующего законадательства данному арендатору. Если арендатор не прореагирует, тогда необходимо писать исковое заявление в суд.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.