Как правильно сменить фамилию на фамилию мужа после замужества - процедура, документы и сроки
Доброго времени суток!
Достаточно подать в ЗАГС по месту жительства заявление о перемене фамилии. Нужно уплатить госпошлину как за регистрацию смены фамилии, так и за получение нового паспорта
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлением о смене фамилии, а затем поменять паспорт и все документы со старой фамилией: СНИЛС, страховой медицинский полис, права и т.п. В паспорте мужа ничего не изменится.
А какие отметки о моей старой фамилии останутся в паспорте у мужа и,как сделать так, чтобы в его паспорте тоже стояло, что его женой являюсь я с его фамилией?
Ни как вы это не сделаете, если только поменять и мужу заново паспорт. И то сейчас через мышц они у мужа в паспорте снова напишут вашу деверья фамилию.