Ситуация с родителями - Куда обратиться в поисках помощи и опеки?
Мне 15. Родители сильно пьют. Живу у бабушки и дедушки с младшей четырёхлетней сестрой. Родители совершенно не интересуются нашим здоровьем и общими делами. Нет помощи, как моральной, так и финансовой. Отец уже лет 5-6 не плотит алименты. Бабушка и дедушка не против взять опекунство, ходили в соц защиту, по вопросу лишения родительских прав, постоянно убеждают нас не делать этого. Куда обратиться?
Добрый день! В данном случае нужно Вашей бабушке или дедушке, обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы провели проверку, и если все как Вы говорите, инициировали вопрос по лишению родительских прав, опека в данном случае может это сделать по основаниям, указанным в ст. 69 СК РФ.
Добрый день, нужно чтобы бабушка с дедушкой для начала оформили опеку над Вами, а после этого определили алименты с обоих родителей. После этого станет возможным лишить их родительских прав.