Нижний Новгород, 07.10.2017, 16:44

Полагается ли если встала на учет в раннем сроке какие нибудь компенсация? Если мы оба с мужем не работаем.

Вопрос №13269951 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.10.2017, 16:44
Здравствуйте! Полагается ли если встала на учет в раннем сроке какие нибудь компенсация? Если мы оба с мужем не работаем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", за постановку на учет на раннем сроке единовременное пособие предусмотрено в размере 574 руб. Обратитесь в соцзащиту. Но может быть отказ, если в региональном законодательстве не предусмотрены выплаты неработающим.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 16:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Да женщинам вставшим на учет в ранние сроки беременности полагается компенсация. Выплачивается она органами соцзащиты.

07.10.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо! Только нам отказали.

07.10.2017, 16:51

Добрый вечер! Очевидно, потому что региональное законодательство не предусматривает эту выплату неработающим. Регионы сами устанавливают эти выплаты.

07.10.2017, 16:53

Добрый день! Но в данном случае отказ скорей всего правомерен, поскольку важный фактор именно трудоустройства, и данные вопросы так же могут решаться на уровне регионов.

Но все же попросите у них письменный отказ, пусть мотивируют его, на каком именно основании отказ.

07.10.2017, 16:53

Здравствуйте. Вы же благодарите только за те ответы, которые Вам нравятся. А не за те, которые правильные. Вот и получаете ответы соответствующие.

Я-то Вам о чем написала? Именно о том, что могут отказать. Можете обратиться в суд, обжаловать отказ. Но сумма - менее 600 руб. Один раз! Не каждый месяц.

Стоит оно того?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 17:19