Как оформить отказ от доли в доме в пользу матери, если сын проживает в другом городе?
Пож., сын хочет отказаться от своей доли в доме в пользу меня (я мать) что для этого необходимо? Он живет в другом городе, где нужно оформлять отказ от доли, в городе где он живет или в том городе, где находится дом и я там проживаю?
Доброго времени суток!
Он собственник доли? Отказ невозможен, дарение возможно. Нужно обратиться к нотариусу и заключить договор дарения. Налог платить не нужно будет - статья 217 НК РФ
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте..
Если он собственник доли, то он может оформить на Вас договор дарения. Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.