Как отказаться от доли в наследстве в пользу другого наследника - требуемые документы и процесс
Дом, после смерти родителей, по решению суда поделен на троих в 2012 году, два брата и сестра. Жил в доме один из братьев, а недавно он умер. Сестра (живет в другом городе) хочет отказаться от своей доли в пользу второго брата (живет в городе где находится дом). Какие документы для этого ей нужно собрать? К кому обратиться, думаем к нотариусу.
В любом случае надо подавать брату заявление нотариусу о вступлении в права наследства, а другой брат может у нотариуса в своем городе оформить заявление об отказе от вступления в права наследства в Вашу пользу и направить его нотариусу по месту открытия наследства.