Как лучше откладывать деньги в банке - накопительный счет или новый вклад каждый месяц?

Добрый вечер. Хотел бы спросить. Собираюсь каждый месяц откладывать в банк по 10 000 руб в течение 5 лет на покупку квартиры. Но не могу определится, или открыть накопительный счет и каждый месяц на него откладывать по 10 000 рублей, или каждый месяц открывать новый вклад (счет) и откладывать по 10 000 рублей.

(Рассматривается пример при одинаковых процентных ставках в год)

Лучший ответ

Доброго вам времени суток. Зачем вам каждый месяц открывать новый счёт? Откройте депозит и вносите на него деньги. Когда сумма перевалит за 1 млн.400 Откройте новый счет. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, Дмитрий!

В указанной ситуации, разумеется, более предпочтителен первый вариант

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В вашем случае Вам необходим вклад с не снижаемым остатком, дающий возможность совершать приходно-расходные операции и капитализацией процентов, повышающей эффективную ставку по вкладу.